Filter anzeigen

Ergebnisse 247. Heidelauf am 29.09.2019

5km Laufen

1

Saar, Anton

0:17:09

Pl(AK)

1

Verein

Turbine Halle

AK

MJ U16

Punkte

102,04

Foto

2

Saar, Jakob

0:17:17

Pl(AK)

2

Verein

Turbine Halle

AK

MJ U16

Punkte

101,25

Foto

3

Kirchhöfer, Nils

0:18:15

Pl(AK)

1

Verein

Eskalationskommando Halle

AK

M20

Punkte

95,89

Foto

4

Timm, Jascha

0:18:18

Pl(AK)

1

Verein

LAV Halensia

AK

MJ U20

Punkte

95,63

Foto

5

Nagel, Erik

0:18:46

Pl(AK)

1

Verein

LAV Halensia

AK

M35

Punkte

93,25

Foto

6

Slama, Jannik

0:19:12

Pl(AK)

2

Verein

Turbine Halle

AK

MJ U20

Punkte

91,15

Foto

7

Lüttge, Jannick

0:19:16

Pl(AK)

2

Verein

VfL Kalbe/Milde

AK

M20

Punkte

90,83

Foto

8

Schwenke, Julius

0:19:25

Pl(AK)

3

Verein

Schildis

AK

MJ U16

Punkte

90,13

Foto

9

Reißmann, Stefan

0:19:30

Pl(AK)

1

Verein

Lauftrolle

AK

M40

Punkte

89,74

Foto

10

Heinemann, Finn

0:19:32

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

MK

Punkte

89,59

Foto

10

Nitsche, Emilie

0:19:32

Pl(AK)

1

Verein

Schwimmverein Merseburg

AK

WJ U20

Punkte

89,59

Foto

12

Wagner, Robert

0:19:41

Pl(AK)

3

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

M20

Punkte

88,91

Foto

13

Demus, Christoph

0:19:44

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

M20

Punkte

88,68

Foto

14

Pettera, Philipp

0:19:45

Pl(AK)

5

Verein

HeideMudderer

AK

M20

Punkte

88,61

Foto

15

Böhmer, Sebastian

0:20:13

Pl(AK)

2

Verein

M.R. Matthes Running

AK

M35

Punkte

86,56

Foto

16

Dames, Carl-Friedrich

0:20:15

Pl(AK)

4

Verein

SV Halle Triathlon

AK

MJ U16

Punkte

86,42

Foto

17

Hirsch, Timon

0:20:20

Pl(AK)

3

Verein

SG Buna Halle

AK

MJ U20

Punkte

86,07

Foto

18

Krüger, Marcus

0:20:24

Pl(AK)

1

Verein

LAV Halensia

AK

M50

Punkte

85,78

Foto

19

Richter, Andreas

0:20:25

Pl(AK)

1

Verein

HSG Merseburg

AK

M30

Punkte

85,71

Foto

20

Emmerling, Uwe

0:20:43

Pl(AK)

2

Verein

LAV Halensia

AK

M50

Punkte

84,47

Foto

21

Seliger, Jannek

0:20:47

Pl(AK)

5

Verein

Hallesche LA-Freunde

AK

MJ U16

Punkte

84,20

Foto

22

Sauermann-Standar, Steffen

0:20:54

Pl(AK)

1

Verein

Schwimmverein Merseburg

AK

M45

Punkte

83,73

Foto

23

Ackermann, Simon

0:20:55

Pl(AK)

6

Verein

SV Halle Triathlon

AK

MJ U16

Punkte

83,67

Foto

24

Große, Clara

0:20:56

Pl(AK)

2

Verein

SV Halle Triathlon

AK

WJ U20

Punkte

83,60

Foto

25

Heinemann, Erik

0:21:08

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle

AK

MJ U16

Punkte

82,81

Foto

26

Heinemann, Denis

0:21:09

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

82,74

Foto

27

Musielak, Nicole

0:21:11

Pl(AK)

3

Verein

TC Schwarz-Gelb Heidelberg

AK

WJ U20

Punkte

82,61

Foto

28

Toth, Fredrik

0:21:37

Pl(AK)

4

Verein

LG Lettin

AK

MJ U20

Punkte

80,96

Foto

29

Rochau, Lothar

0:21:39

Pl(AK)

1

Verein

LAV Halensia

AK

M65

Punkte

80,83

Foto

30

Wille, Stefan

0:21:49

Pl(AK)

2

Verein

Team Bioservice Halle

AK

M45

Punkte

80,21

Foto

31

Walter, Denny

0:21:50

Pl(AK)

2

Verein

HeideMudderer

AK

M30

Punkte

80,15

Foto

32

Breter, Leon

0:21:53

Pl(AK)

5

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

MJ U20

Punkte

79,97

Foto

33

Garz, Ernesto

0:21:59

Pl(AK)

3

Verein

Turbine Halle

AK

M35

Punkte

79,61

Foto

34

Nowak, Denny

0:22:02

Pl(AK)

3

Verein

Turbine Halle

AK

M40

Punkte

79,43

Foto

34

Derdulla, Paul

0:22:02

Pl(AK)

8

Verein

RadUnion Halle

AK

MJ U16

Punkte

79,43

Foto

36

Emmerling, Katja

0:22:05

Pl(AK)

1

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

W40

Punkte

79,25

Foto

37

Heinemann, Claudia

0:22:24

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

W35

Punkte

78,13

Foto

38

Nowak, Martin

0:22:29

Pl(AK)

9

Verein

Turbine Halle

AK

MJ U16

Punkte

77,84

Foto

39

Gerber, Paul

0:22:36

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

M30

Punkte

77,43

Foto

40

Ebert, Hans

0:22:37

Pl(AK)

2

Verein

Wettin-Löbejün OT Zaschwitz

AK

MK

Punkte

77,38

Foto

41

Welz, Lena

0:22:40

Pl(AK)

1

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

WJ U16

Punkte

77,21

Foto

42

Popp, Martin

0:22:43

Pl(AK)

4

Verein

SG Spergau

AK

M40

Punkte

77,04

Foto

43

Eberhardt, Marcel

0:22:44

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Löbejün

AK

M35

Punkte

76,98

Foto

44

Kühne, Matthias

0:22:47

Pl(AK)

5

Verein

Nackt gut aussehen ,)

AK

M35

Punkte

76,81

Foto

45

Lohs, Denny

0:22:49

Pl(AK)

5

Verein

SV 90 Gimritz

AK

M40

Punkte

76,70

Foto

46

Künemund, Jürgen

0:22:52

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

76,53

Foto

47

Rückriem, Babette

0:22:57

Pl(AK)

1

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

W20

Punkte

76,25

Foto

48

Geisler, Jannes

0:22:58

Pl(AK)

10

Verein

Volkssport Halle

AK

MJ U16

Punkte

76,20

Foto

49

Lang, Marlies

0:23:05

Pl(AK)

2

Verein

Nietlebener SV Askania 09

AK

W40

Punkte

75,81

Foto

50

Wagner, Heiko

0:23:09

Pl(AK)

1

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

M55

Punkte

75,59

Foto

51

Leffler, Estella

0:23:12

Pl(AK)

2

Verein

SV Halle Triathlon

AK

WJ U16

Punkte

75,43

Foto

52

Demus, Jörg

0:23:18

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

M55

Punkte

75,11

Foto

53

Fiess, Dominik

0:23:19

Pl(AK)

7

Verein

HeideMudderer

AK

M40

Punkte

75,05

Foto

54

Nowak, Mathilda

0:23:23

Pl(AK)

3

Verein

Turbine Halle

AK

WJ U16

Punkte

74,84

Foto

55

Kittel, Johannes

0:23:24

Pl(AK)

6

Verein

HeideMudderer

AK

M35

Punkte

74,79

Foto

56

Kelling, Uwe

0:23:26

Pl(AK)

3

Verein

LAV Halensia

AK

M55

Punkte

74,68

Foto

57

Altner, Nadja

0:23:34

Pl(AK)

2

Verein

BSG Saalesparkasse

AK

W35

Punkte

74,26

Foto

58

Fleck, Pauline

0:23:36

Pl(AK)

4

Verein

SSV 70 Halle-Neustadt

AK

WJ U16

Punkte

74,15

Foto

59

Redmann, Mona

0:23:37

Pl(AK)

5

Verein

Wasserwacht Halle

AK

WJ U16

Punkte

74,10

Foto

60

Bartsch, Alexander

0:23:40

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Halle-Nietleben

AK

M40

Punkte

73,94

Foto

61

Vieweg, Steffen

0:23:43

Pl(AK)

3

Verein

SV Halle Triathlon

AK

M50

Punkte

73,79

Foto

62

Kampa, Matthias

0:23:49

Pl(AK)

9

Verein

HeideMudderer

AK

M40

Punkte

73,48

Foto

62

Derdulla, Svenja

0:23:49

Pl(AK)

6

Verein

HRV Böllberg/Nelson

AK

WJ U16

Punkte

73,48

Foto

64

Klöditz, Erik

0:23:51

Pl(AK)

11

Verein

SV Halle Triathlon

AK

MJ U16

Punkte

73,38

Foto

65

Deparade, Martin

0:23:54

Pl(AK)

1

Verein

VSG Saaletal-Wettin

AK

M75

Punkte

73,22

Foto

66

Rau, Marcus

0:24:00

Pl(AK)

10

Verein

Laufgruppe Turbine Halle

AK

M40

Punkte

72,92

Foto

67

Spengler, Thomas

0:24:01

Pl(AK)

4

Verein

Saaleschwimmer Halle

AK

M50

Punkte

72,87

Foto

68

Schulz, Roland

0:24:02

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Möderau

AK

M35

Punkte

72,82

Foto

69

Gräfe, Andreas

0:24:04

Pl(AK)

11

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

72,71

Foto

70

Fürst, Torsten

0:24:07

Pl(AK)

3

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M45

Punkte

72,56

Foto

71

Krüger, Raphael

0:24:09

Pl(AK)

3

Verein

LAV Halensia

AK

MK

Punkte

72,46

Foto

71

Suchanke, Susann

0:24:09

Pl(AK)

1

Verein

HeideMudderer

AK

W30

Punkte

72,46

Foto

73

Rausch, Hennry

0:24:10

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

M60

Punkte

72,41

Foto

74

Barth, Christian

0:24:11

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

72,36

Foto

75

Vonau, Benjamin

0:24:12

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

M30

Punkte

72,31

Foto

76

Bach, Finn Willi

0:24:13

Pl(AK)

12

Verein

SV Halle Triathlon

AK

MJ U16

Punkte

72,26

Foto

77

Ackermann, Christiane

0:24:14

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

W40

Punkte

72,21

Foto

78

Lichtenstein, Thomas

0:24:15

Pl(AK)

5

Verein

SV 90 Gimritz

AK

M50

Punkte

72,16

Foto

79

Kressmann, Carsten

0:24:16

Pl(AK)

8

Verein

SV Halle Triathlon

AK

M35

Punkte

72,12

Foto

80

Leube, Jens

0:24:17

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Krosigk

AK

M50

Punkte

72,07

Foto

81

Helbich, Christian

0:24:19

Pl(AK)

9

Verein

The Running Archivists

AK

M35

Punkte

71,97

Foto

82

Standar, Toni

0:24:26

Pl(AK)

13

Verein

Schwimmverein Merseburg

AK

MJ U16

Punkte

71,62

Foto

83

Haase, Sabine

0:24:28

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport

AK

W40

Punkte

71,53

Foto

84

Reinhold, Michael

0:24:30

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Berlin

AK

M40

Punkte

71,43

Foto

85

Slama, Jette

0:24:32

Pl(AK)

7

Verein

Turbine Halle

AK

WJ U16

Punkte

71,33

Foto

85

Will, Andreas

0:24:32

Pl(AK)

7

Verein

La Familia Fightclub Halle

AK

M50

Punkte

71,33

Foto

87

Fürst, Lukas

0:24:36

Pl(AK)

4

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

MK

Punkte

71,14

Foto

88

Dubb, Tina

0:24:40

Pl(AK)

2

Verein

Physiotherapie Saale-Center

AK

W30

Punkte

70,95

Foto

89

Steinhoff, Daniel

0:24:43

Pl(AK)

13

Verein

Volkssport Salzatal

AK

M40

Punkte

70,80

Foto

90

Herrmann, Betti

0:24:50

Pl(AK)

8

Verein

Hallesche LA-Freunde

AK

WJ U16

Punkte

70,47

Foto

90

Kampa, Anna

0:24:50

Pl(AK)

9

Verein

Hallesche LA-Freunde

AK

WJ U16

Punkte

70,47

Foto

92

Böhland, Toni

0:24:52

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

M30

Punkte

70,38

Foto

93

Alvarez Merida, Jessica

0:24:55

Pl(AK)

3

Verein

HeideMudderer

AK

W35

Punkte

70,23

Foto

94

Fest, Katrin

0:24:56

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Schiepzig

AK

W40

Punkte

70,19

Foto

95

Peuschel, Hagen

0:24:57

Pl(AK)

14

Verein

LG Lettin

AK

M40

Punkte

70,14

Foto

96

Grusche, Romy

0:25:04

Pl(AK)

1

Verein

HeideMudderer

AK

W50

Punkte

69,81

Foto

97

Fischer, Matthias

0:25:08

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

M55

Punkte

69,63

Foto

97

Klöditz, Luisa

0:25:08

Pl(AK)

1

Verein

SV Halle Triathlon

AK

WK

Punkte

69,63

Foto

99

Carmesin, Christoph

0:25:12

Pl(AK)

10

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

69,44

Foto

100

Wille, Sven

0:25:15

Pl(AK)

8

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M50

Punkte

69,31

Foto

101

Schwenke, Isabelle

0:25:16

Pl(AK)

2

Verein

Schildis

AK

WK

Punkte

69,26

Foto

102

Ehrgott, Christian

0:25:17

Pl(AK)

11

Verein

Team Taxi Quick

AK

M35

Punkte

69,22

Foto

103

Erkenberg, Gregor

0:25:25

Pl(AK)

15

Verein

Die Fantastischen Zwei

AK

M40

Punkte

68,85

Foto

104

Gottsmann, Anita

0:25:27

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

W20

Punkte

68,76

Foto

105

Bloß, Tanja

0:25:28

Pl(AK)

1

Verein

Turbine Halle

AK

W45

Punkte

68,72

Foto

106

Klehr, Steffen

0:25:36

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Halle

AK

M50

Punkte

68,36

Foto

106

Garz, Helena

0:25:36

Pl(AK)

3

Verein

Turbine Halle

AK

WK

Punkte

68,36

Foto

106

Töffels, Winfried

0:25:36

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Zörbig

AK

M60

Punkte

68,36

Foto

109

Liebert, Mario

0:25:37

Pl(AK)

16

Verein

Volkssport Halle-Neustadt

AK

M40

Punkte

68,31

Foto

110

Slavitschek, Anke

0:25:38

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

W50

Punkte

68,27

Foto

111

Redmann, Frank

0:25:39

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Gutenberg

AK

M45

Punkte

68,23

Foto

112

Seyfarth, Klaus

0:25:42

Pl(AK)

3

Verein

TSG Peissen

AK

M60

Punkte

68,09

Foto

113

Richter, Manon

0:25:44

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

W35

Punkte

68,01

Foto

114

Weinert, Michael

0:25:47

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

67,87

Foto

115

Ulrich, Frank

0:25:49

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Aken

AK

M60

Punkte

67,79

Foto

116

Kawa, Josefine

0:25:52

Pl(AK)

3

Verein

Physiotherapie Saale-Center

AK

W50

Punkte

67,65

Foto

117

Gottschalk, Ben

0:25:56

Pl(AK)

5

Verein

SG Einheit Halle

AK

MK

Punkte

67,48

Foto

118

Borrmann, René

0:26:06

Pl(AK)

17

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

67,05

Foto

119

Falkner, Eileen

0:26:07

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

W20

Punkte

67,01

Foto

120

Hamm, Ingo

0:26:08

Pl(AK)

13

Verein

Volkssport Aken

AK

M35

Punkte

66,96

Foto

121

Lummel, Janine

0:26:13

Pl(AK)

6

Verein

Boxsportverein Blau-Weiß Hettstedt

AK

W40

Punkte

66,75

Foto

122

Schwenke, Markus

0:26:17

Pl(AK)

14

Verein

Schildis

AK

M35

Punkte

66,58

Foto

123

Jahr, Klaus-Peter

0:26:28

Pl(AK)

1

Verein

LAV Halensia

AK

M70

Punkte

66,12

Foto

124

Salomon, Jörg

0:26:30

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

M55

Punkte

66,04

Foto

124

Ramdor, Vinora

0:26:30

Pl(AK)

1

Verein

VSG Saaletal-Wettin

AK

W60

Punkte

66,04

Foto

124

Wawryniuk, Steffen

0:26:30

Pl(AK)

18

Verein

Waffels

AK

M40

Punkte

66,04

Foto

124

Wawryniuk, Johanna

0:26:30

Pl(AK)

3

Verein

Waffels

AK

W30

Punkte

66,04

Foto

128

Harzer, Holm

0:26:32

Pl(AK)

6

Verein

SGi Löbejün

AK

M55

Punkte

65,95

Foto

129

Sienko, Frieda

0:26:33

Pl(AK)

4

Verein

SV Halle

AK

WK

Punkte

65,91

Foto

130

Ifland, Manfred

0:26:36

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

M70

Punkte

65,79

Foto

131

Freitag, Mario

0:26:37

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

65,75

Foto

132

Morawe, Andreas

0:26:39

Pl(AK)

19

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

65,67

Foto

133

Mrohs, Valentin

0:26:42

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle

AK

MK

Punkte

65,54

Foto

133

Sienko, Katja

0:26:42

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

W35

Punkte

65,54

Foto

135

Mrohs, Markus

0:26:43

Pl(AK)

20

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

65,50

Foto

135

Matibe, Pascal

0:26:43

Pl(AK)

7

Verein

SG Eisdorf 1918

AK

MK

Punkte

65,50

Foto

137

Fuchs, Albrecht

0:26:44

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Halle

AK

MK

Punkte

65,46

Foto

138

Zipro, Katrin

0:26:45

Pl(AK)

1

Verein

LAV Halensia

AK

W55

Punkte

65,42

Foto

139

Schmitz, Martin

0:26:46

Pl(AK)

10

Verein

Volkssport Halle

AK

M50

Punkte

65,38

Foto

140

Bornschein, Stephan

0:26:49

Pl(AK)

15

Verein

Volkssport Aschersleben

AK

M35

Punkte

65,26

Foto

140

Brückner, Tobias

0:26:49

Pl(AK)

6

Verein

ProVeg

AK

M30

Punkte

65,26

Foto

142

Damm, Mario

0:26:50

Pl(AK)

7

Verein

SSV Eisleben

AK

M55

Punkte

65,22

Foto

143

Holke, Andrea

0:26:53

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

65,10

Foto

144

Tantzscher, Andreas

0:26:55

Pl(AK)

11

Verein

Team Rabeninsel

AK

M50

Punkte

65,02

Foto

144

Tiede, André

0:26:55

Pl(AK)

16

Verein

BV Markranstädt

AK

M35

Punkte

65,02

Foto

146

Drzisga, Constanze

0:26:56

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

64,98

Foto

146

Bilshausen, Susan

0:26:56

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

64,98

Foto

148

Steinhoff, Claudia

0:27:04

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Salzatal

AK

W40

Punkte

64,66

Foto

149

Saar, Florian

0:27:05

Pl(AK)

9

Verein

SV Halle Schwimmen

AK

MK

Punkte

64,62

Foto

150

Walendy, Jonas

0:27:10

Pl(AK)

10

Verein

Post SV Dresden

AK

MK

Punkte

64,42

Foto

151

Girrleit, Ilona

0:27:11

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

W55

Punkte

64,38

Foto

152

Horlboge, Kristin

0:27:15

Pl(AK)

8

Verein

Turbine Halle

AK

W40

Punkte

64,22

Foto

152

Niemann, Jörg

0:27:15

Pl(AK)

12

Verein

Turbine Halle

AK

M50

Punkte

64,22

Foto

154

Slama, Yvonne

0:27:16

Pl(AK)

5

Verein

Turbine Halle

AK

W45

Punkte

64,18

Foto

155

Junker, Patricia

0:27:22

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

W30

Punkte

63,95

Foto

156

Tamke, Beate

0:27:32

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

W55

Punkte

63,56

Foto

157

Ungewitter, Steven

0:27:33

Pl(AK)

14

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

MJ U16

Punkte

63,52

Foto

158

Raue, Alexander

0:27:37

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

63,37

Foto

159

Satke, Angelika

0:27:39

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle-Nietleben

AK

W35

Punkte

63,29

Foto

160

Höhndorf, Julian

0:27:41

Pl(AK)

15

Verein

Turbine Halle

AK

MJ U16

Punkte

63,21

Foto

160

Brückner, Carsten

0:27:41

Pl(AK)

21

Verein

Spritsprinter Halle

AK

M40

Punkte

63,21

Foto

162

Unger, Dorit

0:27:42

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Jena

AK

W55

Punkte

63,18

Foto

163

Stolberg, Maria

0:27:45

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

W20

Punkte

63,06

Foto

163

Strube, Jörg

0:27:45

Pl(AK)

13

Verein

Raiwa

AK

M50

Punkte

63,06

Foto

165

Fischer, Paul

0:27:50

Pl(AK)

17

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

62,87

Foto

165

Kirchhöfer, Corinna

0:27:50

Pl(AK)

6

Verein

Eskalationskommando Halle

AK

W45

Punkte

62,87

Foto

167

Toth, Jordis

0:27:51

Pl(AK)

5

Verein

SV Rotation Halle

AK

W20

Punkte

62,84

Foto

167

Berk, Andreas

0:27:51

Pl(AK)

2

Verein

VSG Saaletal-Wettin

AK

M65

Punkte

62,84

Foto

167

Wermuth, Nicole

0:27:51

Pl(AK)

7

Verein

Bölli-Runners

AK

W45

Punkte

62,84

Foto

170

Postler, Thomas

0:27:52

Pl(AK)

18

Verein

Nackt gut aussehen ,)

AK

M35

Punkte

62,80

Foto

170

Broddack, Michael

0:27:52

Pl(AK)

8

Verein

SV Motor Saspow

AK

M45

Punkte

62,80

Foto

170

Postler, Jule

0:27:52

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Helfta

AK

WK

Punkte

62,80

Foto

173

Reil, Evelyn

0:27:56

Pl(AK)

7

Verein

SV Francke 08

AK

W35

Punkte

62,65

Foto

174

Geisler, Ralf

0:28:00

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

62,50

Foto

175

Zechner, Luise

0:28:05

Pl(AK)

6

Verein

Lauf-KulTour

AK

W20

Punkte

62,31

Foto

175

Standar, Nina

0:28:05

Pl(AK)

4

Verein

Schwimmverein Merseburg

AK

WJ U20

Punkte

62,31

Foto

177

Hoppe, Felix

0:28:06

Pl(AK)

6

Verein

LSG Lieskau

AK

M20

Punkte

62,28

Foto

178

Pfeifer, Gerd

0:28:09

Pl(AK)

5

Verein

Waldmeister Halle

AK

M60

Punkte

62,17

Foto

179

Wenzel, Paula

0:28:12

Pl(AK)

10

Verein

Post TSV Halle

AK

WJ U16

Punkte

62,06

Foto

180

Till, Ulrike

0:28:15

Pl(AK)

5

Verein

Physiotherapie Saale-Center

AK

W55

Punkte

61,95

Foto

181

Hoffmann, Marcel

0:28:18

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle

AK

M20

Punkte

61,84

Foto

182

Eberley, Hannes

0:28:20

Pl(AK)

16

Verein

SSV 70 Halle-Neustadt

AK

MJ U16

Punkte

61,76

Foto

183

Pradel, Femke

0:28:21

Pl(AK)

6

Verein

SG 67 Halle-Neustadt

AK

WK

Punkte

61,73

Foto

184

Wieschke, Caroline

0:28:28

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

W30

Punkte

61,48

Foto

185

Schreiber, Katja

0:28:37

Pl(AK)

9

Verein

HeideMudderer

AK

W40

Punkte

61,15

Foto

186

Apel, Konstanze

0:28:39

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle

AK

W20

Punkte

61,08

Foto

187

Gawron, Thomas

0:28:44

Pl(AK)

19

Verein

IG Klettern Halle/Löbejün

AK

M35

Punkte

60,90

Foto

187

Dames, Michael

0:28:44

Pl(AK)

10

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

60,90

Foto

189

Selzer, Nicole

0:28:47

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Halle

AK

W35

Punkte

60,80

Foto

189

Ebert, Steffi

0:28:47

Pl(AK)

8

Verein

Wettin-Löbejün OT Zaschwitz

AK

W45

Punkte

60,80

Foto

191

Hirsch, Marko

0:28:48

Pl(AK)

11

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

60,76

Foto

192

Polz, Michael

0:28:49

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

M65

Punkte

60,73

Foto

193

Funk, Jessica

0:28:58

Pl(AK)

5

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

WJ U20

Punkte

60,41

Foto

194

Christoph, Sylvia

0:28:59

Pl(AK)

10

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

W40

Punkte

60,38

Foto

194

Heinrich, Evelyn

0:28:59

Pl(AK)

4

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

W50

Punkte

60,38

Foto

194

Strache, Emilia

0:28:59

Pl(AK)

11

Verein

Lettiner Carneval Club

AK

WJ U16

Punkte

60,38

Foto

197

Schnabel, Erich

0:29:01

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

M80

Punkte

60,31

Foto

198

Müller, Marcus

0:29:08

Pl(AK)

7

Verein

IG Klettern Halle/Löbejün

AK

M30

Punkte

60,07

Foto

199

Engel, Otto Uwe

0:29:09

Pl(AK)

6

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M60

Punkte

60,03

Foto

200

Rupf, Melanie

0:29:11

Pl(AK)

9

Verein

Team Gottfried

AK

W35

Punkte

59,97

Foto

201

Hauer, Anna

0:29:14

Pl(AK)

6

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

WJ U20

Punkte

59,86

Foto

202

Berauer, Sven

0:29:21

Pl(AK)

14

Verein

Volkssport Weißenfels

AK

M50

Punkte

59,63

Foto

202

Reck, Monika

0:29:21

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle

AK

W30

Punkte

59,63

Foto

204

Bielert, Jan

0:29:22

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Halle

AK

M30

Punkte

59,59

Foto

205

Turek, Fritz

0:29:25

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Salzatal

AK

M70

Punkte

59,49

Foto

206

Zur Brügge, Ewa

0:29:36

Pl(AK)

7

Verein

SV Halle

AK

WK

Punkte

59,12

Foto

207

Kerl, Claudia

0:29:37

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Teutschenthal

AK

W30

Punkte

59,09

Foto

208

Koch, Christian

0:29:38

Pl(AK)

22

Verein

SV Halle

AK

M40

Punkte

59,06

Foto

209

Meißner, Ralf

0:29:43

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Halle

AK

M55

Punkte

58,89

Foto

210

Becker, Antje

0:29:49

Pl(AK)

5

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

W50

Punkte

58,69

Foto

211

Eisenmann, Ferdinand

0:29:53

Pl(AK)

17

Verein

Volkssport Halle

AK

MJ U16

Punkte

58,56

Foto

211

Wischalla, Alina

0:29:53

Pl(AK)

7

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

WJ U20

Punkte

58,56

Foto

213

Seliger, Pascal

0:29:54

Pl(AK)

11

Verein

Turn Team Halle

AK

MK

Punkte

58,53

Foto

214

Lagodzki, Ralf-Tino

0:29:55

Pl(AK)

9

Verein

Schlangengift-Tino

AK

M55

Punkte

58,50

Foto

215

Redmann, Uta

0:29:59

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Gutenberg

AK

W50

Punkte

58,37

Foto

216

Scherbe, Lea

0:30:11

Pl(AK)

8

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

WJ U20

Punkte

57,98

Foto

217

Diedam, Konrad

0:30:16

Pl(AK)

10

Verein

Volkssport Wettin-Löbejün/Domnitz

AK

M55

Punkte

57,82

Foto

218

Schmidt, Susanne

0:30:17

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

57,79

Foto

219

Beck, Kathleen

0:30:18

Pl(AK)

10

Verein

HeideMudderer

AK

W45

Punkte

57,76

Foto

220

Kühne, Bernhard

0:30:21

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport

AK

M65

Punkte

57,66

Foto

220

Trillhase, Marcel

0:30:21

Pl(AK)

20

Verein

Team Taxi Quick

AK

M35

Punkte

57,66

Foto

222

Wenzel, Julia

0:30:22

Pl(AK)

11

Verein

USV Halle

AK

W40

Punkte

57,63

Foto

223

Tietje, Fabian

0:30:27

Pl(AK)

12

Verein

SV Halle Triathlon

AK

MK

Punkte

57,47

Foto

224

Komrowski, Kristin

0:30:30

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Halle

AK

W40

Punkte

57,38

Foto

225

Henze, Christian

0:30:40

Pl(AK)

15

Verein

Volkssport Halle

AK

M50

Punkte

57,07

Foto

226

Leißring, Anja

0:30:42

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle

AK

W50

Punkte

57,00

Foto

227

Fitzenreiter, Hanna

0:30:44

Pl(AK)

8

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

WK

Punkte

56,94

Foto

228

Fitzenreiter, Kristin

0:30:46

Pl(AK)

10

Verein

Team Taxi Quick

AK

W35

Punkte

56,88

Foto

229

Kutschera, Michael

0:30:48

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

56,82

Foto

230

Schmitz, Klara

0:30:50

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Halle

AK

W50

Punkte

56,76

Foto

231

Busch, Denise

0:30:58

Pl(AK)

11

Verein

Volkssport Halle

AK

W35

Punkte

56,51

Foto

232

Schliemann, Willibald

0:31:01

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

M70

Punkte

56,42

Foto

233

Funk, Sebastian

0:31:06

Pl(AK)

8

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

M20

Punkte

56,27

Foto

234

Großmann, Doreen

0:31:08

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Halle

AK

W35

Punkte

56,21

Foto

235

Schöpfel, Marlen

0:31:13

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Halle

AK

W30

Punkte

56,06

Foto

236

Kurzhals, Enrico

0:31:15

Pl(AK)

13

Verein

LAV Halensia

AK

M45

Punkte

56,00

Foto

237

Tietje, Christian

0:31:25

Pl(AK)

16

Verein

SV Halle Triathlon

AK

M50

Punkte

55,70

Foto

238

Breter, Doreen

0:31:29

Pl(AK)

9

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

W50

Punkte

55,58

Foto

239

Pradel, Charlotte

0:31:37

Pl(AK)

12

Verein

SG 67 Halle-Neustadt

AK

WJ U16

Punkte

55,35

Foto

240

Solkowky, Steffen

0:31:39

Pl(AK)

21

Verein

Team Rabeninsel

AK

M35

Punkte

55,29

Foto

241

Seliger, Andrea

0:31:40

Pl(AK)

13

Verein

Turn Team Halle

AK

W35

Punkte

55,26

Foto

242

Schreiber, Günther

0:31:43

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

M75

Punkte

55,18

Foto

243

Beck, Ronny

0:31:48

Pl(AK)

23

Verein

HeideMudderer

AK

M40

Punkte

55,03

Foto

244

Standar, Kathrin

0:31:49

Pl(AK)

11

Verein

Schwimmverein Merseburg

AK

W45

Punkte

55,00

Foto

244

Kügler, Elke

0:31:49

Pl(AK)

12

Verein

SV Lebenslauf

AK

W45

Punkte

55,00

Foto

246

Pradel, Uta

0:31:52

Pl(AK)

13

Verein

Volkssport Lieskau

AK

W45

Punkte

54,92

Foto

246

Fürst, Diana

0:31:52

Pl(AK)

14

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

W45

Punkte

54,92

Foto

248

Marx, Matthias

0:31:53

Pl(AK)

11

Verein

Volkssport Halle

AK

M55

Punkte

54,89

Foto

249

Pfannschmidt, Julia

0:31:56

Pl(AK)

8

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

W20

Punkte

54,80

Foto

250

Prinz, Sandra

0:32:00

Pl(AK)

14

Verein

Volkssport Holleben

AK

W35

Punkte

54,69

Foto

251

Wächter, Kathrin

0:32:08

Pl(AK)

15

Verein

Volkssport Halle

AK

W35

Punkte

54,46

Foto

252

Hiemann, Silke

0:32:10

Pl(AK)

15

Verein

BSV AOK Leipzig

AK

W45

Punkte

54,40

Foto

252

Coffin, John

0:32:10

Pl(AK)

17

Verein

Volkssport Halle

AK

M50

Punkte

54,40

Foto

254

Vogler, Egon

0:32:13

Pl(AK)

13

Verein

Kanuverein 96 Halle

AK

MK

Punkte

54,32

Foto

255

Winger, Peter

0:32:19

Pl(AK)

5

Verein

Opernhaus Rentner

AK

M65

Punkte

54,15

Foto

256

Maass, Axel

0:32:30

Pl(AK)

18

Verein

Volkssport Halle

AK

M50

Punkte

53,85

Foto

256

Maass, Sylvia

0:32:30

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle

AK

W55

Punkte

53,85

Foto

258

Grothe, Ines

0:32:31

Pl(AK)

16

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

W45

Punkte

53,82

Foto

259

Stolz, Tanja

0:32:33

Pl(AK)

9

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

W30

Punkte

53,76

Foto

260

Kutschera, Sarah

0:32:34

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Halle

AK

W20

Punkte

53,74

Foto

260

Hoppe, Birgit

0:32:34

Pl(AK)

10

Verein

LSG Lieskau

AK

W50

Punkte

53,74

Foto

262

Becker, Lutz

0:32:43

Pl(AK)

12

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M55

Punkte

53,49

Foto

263

Strache, Henry

0:32:50

Pl(AK)

14

Verein

Stadtsingechor Halle

AK

MK

Punkte

53,30

Foto

263

Keller, Ronny

0:32:50

Pl(AK)

22

Verein

SSV 90 Landsberg

AK

M35

Punkte

53,30

Foto

265

Thiemann, Marcel

0:32:57

Pl(AK)

24

Verein

Volkssport Holleben

AK

M40

Punkte

53,11

Foto

266

Kammerahl, Heinz

0:33:02

Pl(AK)

5

Verein

NSV Nietleben 09

AK

M70

Punkte

52,98

Foto

267

Mayer, Gerhard

0:33:04

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

M75

Punkte

52,92

Foto

268

Fuchs, Egon

0:33:20

Pl(AK)

2

Verein

LAV Halensia

AK

M80

Punkte

52,50

Foto

269

Schöneck, Jürgen

0:33:33

Pl(AK)

13

Verein

Die Fantastischen Zwei

AK

M55

Punkte

52,16

Foto

270

Werner, Regina

0:33:36

Pl(AK)

1

Verein

USV Halle

AK

W65

Punkte

52,08

Foto

271

Simon, Simone

0:33:45

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle

AK

W55

Punkte

51,85

Foto

272

Wolter, Anke

0:33:56

Pl(AK)

11

Verein

Laufen gegen Leiden e.V.

AK

W50

Punkte

51,57

Foto

273

Martienssen, Bernd

0:34:10

Pl(AK)

14

Verein

Volkssport Halle

AK

M55

Punkte

51,22

Foto

274

Blumentritt, Sven

0:34:13

Pl(AK)

25

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M40

Punkte

51,14

Foto

275

Naumann, Frank

0:34:18

Pl(AK)

14

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

51,02

Foto

276

Schwalbe, Kathrin

0:34:20

Pl(AK)

17

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

50,97

Foto

277

Riemer, Claudia

0:34:22

Pl(AK)

10

Verein

Volkssport Halle

AK

W30

Punkte

50,92

Foto

278

Mehl, Rudi

0:34:43

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Aken

AK

M70

Punkte

50,41

Foto

279

David, Petra

0:35:16

Pl(AK)

2

Verein

Nietlebener SV Askania 09

AK

W65

Punkte

49,62

Foto

280

Becker, Christin

0:35:20

Pl(AK)

11

Verein

Volkssport Halle

AK

W30

Punkte

49,53

Foto

280

Isaack, Karsten

0:35:20

Pl(AK)

23

Verein

Sportpark Halle

AK

M35

Punkte

49,53

Foto

282

Baum, Peggy

0:35:21

Pl(AK)

13

Verein

Volkssport Halle

AK

W40

Punkte

49,50

Foto

283

Riffert, Volker

0:35:26

Pl(AK)

19

Verein

USV Halle Triathlon

AK

M50

Punkte

49,39

Foto

283

Eckardt, Ingo

0:35:26

Pl(AK)

15

Verein

Laufgruppe IVO Halle

AK

M55

Punkte

49,39

Foto

285

Neugebauer, Jörg

0:35:35

Pl(AK)

16

Verein

Volkssport Halle

AK

M55

Punkte

49,18

Foto

286

Kurpiela, Simone

0:35:37

Pl(AK)

18

Verein

SV 90 Gimritz

AK

W45

Punkte

49,13

Foto

287

Klöditz, Regine

0:35:38

Pl(AK)

8

Verein

SV Halle Triathlon

AK

W55

Punkte

49,11

Foto

288

Reimann, Matthias

0:35:39

Pl(AK)

20

Verein

SG-Halle-Neumarkt

AK

M50

Punkte

49,09

Foto

289

Fritsche, Manfred

0:35:47

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle

AK

M70

Punkte

48,91

Foto

290

Behrend, Kimberly

0:35:50

Pl(AK)

13

Verein

Tüvtler

AK

WJ U16

Punkte

48,84

Foto

291

Böhm, Corina

0:35:55

Pl(AK)

12

Verein

Förderverein Park Dieskau

AK

W50

Punkte

48,72

Foto

292

Kleemann, Victoria

0:35:56

Pl(AK)

14

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

WJ U16

Punkte

48,70

Foto

293

Rennecke, Petra

0:35:59

Pl(AK)

2

Verein

BSV AOK Leipzig

AK

W60

Punkte

48,63

Foto

294

Mrohs, Anna Maria

0:36:04

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Halle

AK

WK

Punkte

48,52

Foto

295

Hörold, Alexandra

0:36:13

Pl(AK)

14

Verein

Frauensportverein Halle

AK

W40

Punkte

48,32

Foto

296

Scharf, Carmen

0:36:20

Pl(AK)

13

Verein

Team Taxi Quick

AK

W50

Punkte

48,17

Foto

297

Jagdmann, Kathrin

0:36:27

Pl(AK)

15

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

W40

Punkte

48,01

Foto

298

Jentsch, Uwe

0:36:40

Pl(AK)

17

Verein

Volkssport Markkleeberg

AK

M55

Punkte

47,73

Foto

299

Fürst, Laura

0:36:45

Pl(AK)

15

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

WJ U16

Punkte

47,62

Foto

300

Kaftan, Klaus-Peter

0:36:58

Pl(AK)

7

Verein

Turbine Halle

AK

M60

Punkte

47,34

Foto

301

Winger, Niclas

0:36:59

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle

AK

MJ U20

Punkte

47,32

Foto

302

Pannicke, Christa

0:37:36

Pl(AK)

1

Verein

USV Halle

AK

W75

Punkte

46,54

Foto

303

Rochau, Iris

0:38:05

Pl(AK)

3

Verein

LAV Halensia

AK

W65

Punkte

45,95

Foto

304

Tondera, Klaus

0:38:16

Pl(AK)

3

Verein

Heidelaufverein Halle

AK

M80

Punkte

45,73

Foto

305

Matthes, Walter

0:38:36

Pl(AK)

1

Verein

USV Halle

AK

M85

Punkte

45,34

Foto

306

Stöhr, Jürgen

0:38:39

Pl(AK)

6

Verein

BSV AOK Leipzig

AK

M65

Punkte

45,28

Foto

307

Martienssen, Marion

0:39:16

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

W60

Punkte

44,57

Foto

308

Büchner, Christine

0:40:08

Pl(AK)

4

Verein

Massagepraktikerin Halle

AK

W60

Punkte

43,60

Foto

309

Seliger, Gregor

0:40:48

Pl(AK)

15

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

42,89

Foto

310

Porath, Marlies

0:40:57

Pl(AK)

5

Verein

BSC Victoria Naunhof

AK

W60

Punkte

42,74

Foto

311

Friedling, Anne

0:41:22

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Eisleben

AK

WJ U20

Punkte

42,30

Foto

312

Friedling, Heiko

0:41:23

Pl(AK)

21

Verein

Volkssport Eisleben

AK

M50

Punkte

42,29

Foto

313

Förster, Jürgen

0:41:26

Pl(AK)

4

Verein

DVS Hettstedt

AK

M75

Punkte

42,24

Foto

314

Stabenow, Christiane

0:41:58

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle

AK

W60

Punkte

41,70

Foto

315

Wiss, Dagmar

0:43:28

Pl(AK)

7

Verein

Heidelaufverein Halle

AK

W60

Punkte

40,26

Foto

316

Böttger, Marius

0:47:17

Pl(AK)

15

Verein

Volkssport Halle

AK

MK

Punkte

37,01

Foto

316

Böttger, Janina

0:47:17

Pl(AK)

16

Verein

Volkssport Halle

AK

W35

Punkte

37,01

Foto

318

Schüttig, Rolf

0:48:59

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

M80

Punkte

35,73

Foto

10km Laufen

1

Schwarzer, Christoph

0:40:59

Pl(AK)

1

Verein

Eskalationskommando Halle

AK

M35

Punkte

91,50

Foto

2

Heinrich, Maria

0:41:41

Pl(AK)

1

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

W20

Punkte

89,96

Foto

3

Albertsen, Nils

0:43:26

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

M20

Punkte

86,34

Foto

4

Wende, Oliver

0:43:54

Pl(AK)

1

Verein

Mauswiesel Schönau

AK

M50

Punkte

85,42

Foto

5

Herrmann, Claudia

0:43:57

Pl(AK)

1

Verein

Waldmeister Halle

AK

W45

Punkte

85,32

Foto

6

Allmich, Florian

0:44:04

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Leipzig

AK

M40

Punkte

85,10

Foto

7

Grekun, Stephanie

0:44:13

Pl(AK)

1

Verein

Team Rapanaki

AK

W30

Punkte

84,81

Foto

8

Bernstein, Steffi

0:44:23

Pl(AK)

1

Verein

SG Spergau

AK

W50

Punkte

84,49

Foto

9

Finke, Daniel

0:44:40

Pl(AK)

1

Verein

Trailrunning Petersberg

AK

M45

Punkte

83,96

Foto

10

Längrich, Heiko

0:44:59

Pl(AK)

2

Verein

Running Man

AK

M40

Punkte

83,36

Foto

11

Engler, Martha

0:45:11

Pl(AK)

2

Verein

Evangeliumsgemeinde

AK

W20

Punkte

83,00

Foto

12

Malordy, Christian

0:45:18

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

82,78

Foto

13

Lange, Danica

0:46:23

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

W40

Punkte

80,85

Foto

14

Kayser, Lothar

0:46:25

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

M55

Punkte

80,79

Foto

15

Müller, Dirk

0:46:28

Pl(AK)

2

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M50

Punkte

80,70

Foto

16

Kluge, Uwe

0:46:36

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

M50

Punkte

80,47

Foto

17

Brümmer, Felix

0:47:31

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

78,92

Foto

18

Fitzenreiter, Tobias

0:47:35

Pl(AK)

3

Verein

Team Taxi Quick

AK

M45

Punkte

78,81

Foto

18

Schwarzenberg, Daniel

0:47:35

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

M50

Punkte

78,81

Foto

20

Richter, René

0:47:53

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

78,32

Foto

21

Sawall, Andreas

0:48:06

Pl(AK)

2

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M55

Punkte

77,96

Foto

22

Vanegas, Wilson

0:48:37

Pl(AK)

4

Verein

Physiotherapie Saale-Center

AK

M45

Punkte

77,13

Foto

23

Monika, Jokey

0:48:39

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

77,08

Foto

24

Döring, Marius

0:48:40

Pl(AK)

1

Verein

Turbine Halle

AK

MJ U20

Punkte

77,05

Foto

25

Schmerberg, Andre

0:48:53

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Mötzlich

AK

M40

Punkte

76,71

Foto

26

Walendy, Lars

0:49:17

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Dresden

AK

M35

Punkte

76,09

Foto

27

Bentlage, Björn

0:49:25

Pl(AK)

5

Verein

Uni-Lauftreff MLU Halle

AK

M40

Punkte

75,89

Foto

28

Czarnetzki, Markus

0:49:28

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

75,81

Foto

29

Duckers, Lutz

0:49:32

Pl(AK)

5

Verein

Team Taxi Quick

AK

M45

Punkte

75,71

Foto

30

Blankenburg, Andreas

0:49:35

Pl(AK)

1

Verein

LAC Schkeuditz

AK

M60

Punkte

75,63

Foto

31

Oestreicher, Jan

0:49:36

Pl(AK)

6

Verein

LAV Halensia

AK

M45

Punkte

75,60

Foto

32

Johne, Michael

0:49:50

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

75,25

Foto

33

Freisinger, Andrea

0:50:04

Pl(AK)

1

Verein

Uni-Lauftreff MLU Halle

AK

W35

Punkte

74,90

Foto

34

Matischewski, Annett

0:50:13

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

W50

Punkte

74,68

Foto

35

Hantke, Maren

0:50:32

Pl(AK)

2

Verein

Lauftrolle

AK

W40

Punkte

74,21

Foto

36

Bittner, Carsten

0:50:40

Pl(AK)

6

Verein

Cool Running

AK

M35

Punkte

74,01

Foto

37

Wohlgemuth, Cornelius

0:50:58

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

73,58

Foto

38

Engmann, Jörg

0:51:10

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Petersberg

AK

M35

Punkte

73,29

Foto

39

Eddelbüttel, Stefan

0:51:19

Pl(AK)

6

Verein

Run for Fun

AK

M40

Punkte

73,08

Foto

40

Baßin, Marcel

0:51:23

Pl(AK)

7

Verein

SV 90 Gimritz

AK

M40

Punkte

72,98

Foto

41

Dr. Bittner, Lydia

0:51:33

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Essen

AK

W45

Punkte

72,74

Foto

42

Herbst, Mario

0:51:42

Pl(AK)

8

Verein

Eskalationskommando Halle

AK

M45

Punkte

72,53

Foto

43

Keck, Jürgen

0:52:14

Pl(AK)

5

Verein

Physiotherapie Saale-Center

AK

M50

Punkte

71,79

Foto

44

Dr. Wermuth, Robert

0:52:16

Pl(AK)

6

Verein

Hallescher Ruderclub

AK

M50

Punkte

71,75

Foto

45

Grünert, Steffen

0:52:27

Pl(AK)

3

Verein

SV 90 Gimritz

AK

M55

Punkte

71,50

Foto

45

Schönborn, Mathias

0:52:27

Pl(AK)

1

Verein

SV 90 Gimritz

AK

M30

Punkte

71,50

Foto

47

Gottschalk, Stephan

0:52:50

Pl(AK)

8

Verein

Spritsprinter Halle

AK

M40

Punkte

70,98

Foto

48

Mathusalem, Jens

0:52:52

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

70,93

Foto

49

Gottschalk, Jochen

0:52:55

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Halle-Büschdorf

AK

M40

Punkte

70,87

Foto

50

Marx, Oliver

0:53:02

Pl(AK)

9

Verein

WSC Halle

AK

M35

Punkte

70,71

Foto

51

Funke, Volkmar

0:53:06

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

M55

Punkte

70,62

Foto

52

Steinert-Eimann, Jana

0:53:36

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

69,96

Foto

53

Lüdeke, Marc

0:53:39

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

MJ U16

Punkte

69,90

Foto

54

Flemming, René

0:53:51

Pl(AK)

10

Verein

HeideMudderer

AK

M40

Punkte

69,64

Foto

55

Meistring, Holger

0:53:55

Pl(AK)

10

Verein

Wesp sei Stark Merseburg

AK

M35

Punkte

69,55

Foto

56

Dettler, Marcel

0:54:05

Pl(AK)

11

Verein

HeideMudderer

AK

M35

Punkte

69,34

Foto

57

Lüdeke, Marco

0:54:06

Pl(AK)

10

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

69,32

Foto

58

Götsch, Elisabeth

0:54:13

Pl(AK)

1

Verein

USV Halle

AK

W60

Punkte

69,17

Foto

59

Händel, Annett

0:54:19

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Landsberg

AK

W35

Punkte

69,04

Foto

60

Mosch, Tino

0:54:25

Pl(AK)

11

Verein

VfB Ottersleben

AK

M45

Punkte

68,91

Foto

61

Zeise, Steffen

0:54:36

Pl(AK)

7

Verein

Hallescher SC 96

AK

M50

Punkte

68,68

Foto

62

Dümeland, Martin

0:54:50

Pl(AK)

12

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

68,39

Foto

63

Malisch, Pascal

0:54:53

Pl(AK)

2

Verein

HeideMudderer

AK

M20

Punkte

68,33

Foto

64

Heinrich, Susen

0:54:56

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Obhausen OT Esperstedt

AK

W40

Punkte

68,26

Foto

65

Böhm, Ralf

0:55:00

Pl(AK)

8

Verein

Förderverein Park Dieskau

AK

M50

Punkte

68,18

Foto

66

König, Vanessa

0:55:14

Pl(AK)

3

Verein

Team VIKE

AK

W35

Punkte

67,89

Foto

67

Michel, Thomas

0:55:20

Pl(AK)

11

Verein

Volkssport Mötzlich

AK

M40

Punkte

67,77

Foto

68

Albertsen, Frank

0:55:24

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Wettin-Löbejün

AK

M60

Punkte

67,69

Foto

69

Helm, Annekathrin

0:55:27

Pl(AK)

2

Verein

1. SV Gera

AK

W30

Punkte

67,63

Foto

70

Funk, Matthias

0:55:29

Pl(AK)

13

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

M45

Punkte

67,59

Foto

71

Wirth, Frank

0:55:38

Pl(AK)

14

Verein

Flotte Reibe

AK

M45

Punkte

67,41

Foto

72

Schwabe, Christina

0:55:39

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Teutschenthal

AK

W40

Punkte

67,39

Foto

73

Kroon, Kathrein

0:55:41

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

W30

Punkte

67,35

Foto

74

Wende, Christine

0:55:53

Pl(AK)

4

Verein

Mauswiesel Schönau

AK

W45

Punkte

67,10

Foto

75

Albrecht, Iris

0:55:57

Pl(AK)

2

Verein

SV Halle

AK

W60

Punkte

67,02

Foto

76

Elstermann, Mike

0:56:07

Pl(AK)

5

Verein

LG Paulusviertel

AK

M55

Punkte

66,83

Foto

77

Jagdmann, Sascha

0:56:14

Pl(AK)

12

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M35

Punkte

66,69

Foto

78

Slama, Jean

0:56:20

Pl(AK)

15

Verein

Turbine Halle

AK

M45

Punkte

66,57

Foto

78

Krüger, Mirek

0:56:20

Pl(AK)

16

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

66,57

Foto

80

Struve, Monique

0:56:35

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

W20

Punkte

66,27

Foto

81

Schoenberg, Lars

0:56:36

Pl(AK)

17

Verein

Volkssport Leipzig

AK

M45

Punkte

66,25

Foto

82

Seipelt, Philipp

0:56:37

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Harzgerode

AK

M30

Punkte

66,23

Foto

82

Girlich, Sven

0:56:37

Pl(AK)

13

Verein

Laufexperten Braschwitz

AK

M35

Punkte

66,23

Foto

84

Schwarze, Matthias

0:56:40

Pl(AK)

12

Verein

HeideMudderer

AK

M40

Punkte

66,18

Foto

85

Schröder, Jens

0:56:48

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Halle

AK

M50

Punkte

66,02

Foto

86

Lossagk, Steffen

0:56:50

Pl(AK)

13

Verein

Laufexperten Braschwitz

AK

M40

Punkte

65,98

Foto

87

Waldowski, Jan

0:57:04

Pl(AK)

14

Verein

Volkssport Spergau

AK

M35

Punkte

65,71

Foto

87

Lang, Karina

0:57:04

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Spergau

AK

W35

Punkte

65,71

Foto

89

Döring, Andreas

0:57:07

Pl(AK)

6

Verein

Turbine Halle

AK

M55

Punkte

65,66

Foto

90

Schuster, Christian

0:57:08

Pl(AK)

15

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

65,64

Foto

91

Rodewald, Carmen

0:57:11

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

W50

Punkte

65,58

Foto

92

Kluge, Doreen

0:57:12

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

65,56

Foto

93

Schreiber, Paul

0:57:13

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

M20

Punkte

65,54

Foto

94

Gebauer, Franziska

0:57:35

Pl(AK)

5

Verein

LAV Halensia

AK

W35

Punkte

65,12

Foto

95

Pflieger, Jeannette

0:57:59

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

W50

Punkte

64,67

Foto

96

Lanfermann, Björn

0:58:12

Pl(AK)

7

Verein

Team Nike

AK

M55

Punkte

64,43

Foto

97

Geithner, Kirsten

0:58:40

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Landsberg

AK

W35

Punkte

63,92

Foto

98

Walendy, Haike

0:58:52

Pl(AK)

1

Verein

SV Halle

AK

W55

Punkte

63,70

Foto

99

Brendel, Daniela

0:58:57

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

63,61

Foto

100

Hildebrandt, Finn

0:59:04

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Weißenfels/Langendorf

AK

MJ U16

Punkte

63,49

Foto

101

Rodeck, Simone

0:59:05

Pl(AK)

2

Verein

LAV Halensia

AK

W55

Punkte

63,47

Foto

102

Störer, Matti

0:59:12

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Weißenfels

AK

MK

Punkte

63,34

Foto

102

Fink, Peter

0:59:12

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Weißenfels/Langendorf

AK

MJ U16

Punkte

63,34

Foto

104

Leffler, Sascha

0:59:33

Pl(AK)

18

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

62,97

Foto

105

Koblitz, Thomas

1:00:10

Pl(AK)

10

Verein

GP-Laufen mit System

AK

M50

Punkte

62,33

Foto

106

Dischinger, Lisa

1:00:11

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

W20

Punkte

62,31

Foto

107

Küster, René

1:00:16

Pl(AK)

19

Verein

Volkssport Bitterfeld-Wolfen

AK

M45

Punkte

62,22

Foto

108

Pangert, Katja

1:00:17

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

W40

Punkte

62,21

Foto

109

Verboon, Lonneke

1:00:26

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle

AK

W35

Punkte

62,05

Foto

110

Renier, Gilles

1:00:32

Pl(AK)

16

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

61,95

Foto

111

Fessel, Frank

1:00:34

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Halle

AK

M55

Punkte

61,92

Foto

112

Lindner, Manfred

1:00:50

Pl(AK)

1

Verein

Robert-Franz-Singakademie

AK

M65

Punkte

61,64

Foto

113

Hellmuth, Oliver

1:01:16

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Zscherben

AK

M30

Punkte

61,21

Foto

114

Bertram, Kai-Uwe

1:01:35

Pl(AK)

17

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

60,89

Foto

115

Maihanparast, Lailoma

1:01:39

Pl(AK)

5

Verein

Hallescher SC 96

AK

W50

Punkte

60,83

Foto

116

Behrend, Michel

1:01:49

Pl(AK)

14

Verein

Tüvtler

AK

M40

Punkte

60,66

Foto

117

Großer, Laura

1:02:02

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Dresden

AK

W20

Punkte

60,45

Foto

118

Junghans, Doreen

1:02:26

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

W30

Punkte

60,06

Foto

119

Knoche, Conny

1:02:39

Pl(AK)

6

Verein

SV 1916 Beuna

AK

W50

Punkte

59,86

Foto

120

Kiss, Kerstin

1:03:04

Pl(AK)

3

Verein

LAV Halensia

AK

W55

Punkte

59,46

Foto

121

Fahr, Frank

1:03:55

Pl(AK)

1

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M75

Punkte

58,67

Foto

122

List, Steffi

1:04:50

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

W30

Punkte

57,84

Foto

123

Bergs, Daniela

1:05:18

Pl(AK)

7

Verein

BSV AOK Leipzig

AK

W45

Punkte

57,43

Foto

124

Gräfe, Kati

1:05:32

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Bad Lauchstädt

AK

W45

Punkte

57,22

Foto

125

Dreißig, Daniela

1:05:59

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Leipzig

AK

W20

Punkte

56,83

Foto

126

Kasper, Michael

1:06:36

Pl(AK)

18

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

56,31

Foto

127

Lindner, Anne-Christin

1:07:22

Pl(AK)

4

Verein

Robert-Franz-Singakademie

AK

W55

Punkte

55,67

Foto

128

Demant, Manuela

1:07:24

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

55,64

Foto

129

Dietzold, Tom

1:07:45

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Spergau

AK

M30

Punkte

55,35

Foto

130

Kiss, Timea

1:07:47

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Merseburg

AK

W40

Punkte

55,32

Foto

130

Rothe, Anja

1:07:47

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Merseburg

AK

W40

Punkte

55,32

Foto

132

Rost, Gabriele

1:09:01

Pl(AK)

7

Verein

Nietlebener SV Askania 09

AK

W50

Punkte

54,33

Foto

133

Schöpfel, Frank

1:11:21

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Halle

AK

M55

Punkte

52,56

Foto

134

Radigk, Cornelia

1:20:15

Pl(AK)

3

Verein

Nietlebener SV Askania 09

AK

W60

Punkte

46,73

Foto

134

Heinicke, Petra

1:20:15

Pl(AK)

5

Verein

Nietlebener SV Askania 09

AK

W55

Punkte

46,73

Foto

15km Laufen

1

Gering, Julian

0:55:21

Pl(AK)

1

Verein

LG Vogtland

AK

MJ U20

Punkte

108,40

Foto

2

Heinz, Philipp

0:56:04

Pl(AK)

1

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M20

Punkte

107,02

Foto

3

Zänker, Paul

0:57:32

Pl(AK)

1

Verein

SV Rotation Halle

AK

M35

Punkte

104,29

Foto

4

Wollert, Tell

0:59:27

Pl(AK)

2

Verein

Laufend aktiv

AK

M35

Punkte

100,93

Foto

5

Wille, Max Erik

0:59:31

Pl(AK)

2

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

MJ U20

Punkte

100,81

Foto

6

Engel, Alexander

1:00:05

Pl(AK)

1

Verein

RadUnion Halle

AK

M40

Punkte

99,86

Foto

7

Worofka, Hagen

1:01:51

Pl(AK)

1

Verein

GP-Laufen mit System

AK

M30

Punkte

97,01

Foto

8

Kirchhöfer, Sven

1:02:36

Pl(AK)

1

Verein

Eskalationskommando Halle

AK

M45

Punkte

95,85

Foto

9

Effner-Jonigkeit, Thomas

1:02:56

Pl(AK)

1

Verein

Turbine Halle

AK

M55

Punkte

95,34

Foto

10

Grünbaum, Ulrich

1:03:32

Pl(AK)

2

Verein

Köthener Skiverein

AK

M45

Punkte

94,44

Foto

11

Förster, Fabian

1:04:23

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

93,19

Foto

12

Baetz, Steffen

1:04:37

Pl(AK)

3

Verein

Lauf-Bahn Halle

AK

M40

Punkte

92,86

Foto

13

Gottschlich, Matthias

1:04:48

Pl(AK)

1

Verein

Post TSV Halle

AK

M50

Punkte

92,59

Foto

14

Weber, Thomas

1:04:55

Pl(AK)

4

Verein

Triathlonfüchse Osterburg

AK

M40

Punkte

92,43

Foto

15

Kühne, Max

1:05:46

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle-Büschdorf

AK

M30

Punkte

91,23

Foto

16

Biber, Matthias

1:06:36

Pl(AK)

2

Verein

Team Rapanaki

AK

M20

Punkte

90,09

Foto

17

Magdeburg, Axel

1:06:46

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Bad Homburg

AK

M45

Punkte

89,87

Foto

18

Allmich, Matthias

1:06:55

Pl(AK)

4

Verein

LAV Halensia

AK

M45

Punkte

89,66

Foto

19

Dümke, Harald

1:07:31

Pl(AK)

1

Verein

LAV Halensia

AK

M60

Punkte

88,87

Foto

20

Jantke, Enrico

1:08:11

Pl(AK)

5

Verein

Sportfreunde Crüchern

AK

M45

Punkte

88,00

Foto

21

Hirschelmann, Jens

1:08:23

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Merseburg

AK

M50

Punkte

87,74

Foto

22

Merkel, Holger

1:09:32

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

M50

Punkte

86,29

Foto

23

Pantke, Uwe

1:10:36

Pl(AK)

4

Verein

LAV Halensia

AK

M50

Punkte

84,99

Foto

24

Schuppe, Jirka

1:11:23

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

84,05

Foto

25

Müller, Christian

1:11:25

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

84,01

Foto

26

Götsch, Norbert

1:12:33

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

M60

Punkte

82,70

Foto

27

Gerth, Oliver

1:13:19

Pl(AK)

5

Verein

Laufgruppe IVO Halle

AK

M50

Punkte

81,84

Foto

28

Stolz, Rüdiger

1:13:26

Pl(AK)

2

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M55

Punkte

81,71

Foto

29

Rodewald, Stephan

1:14:39

Pl(AK)

6

Verein

BSG Empor

AK

M50

Punkte

80,38

Foto

30

Schilling, Jan

1:14:45

Pl(AK)

3

Verein

Hallescher Inline Skate Club

AK

M30

Punkte

80,27

Foto

31

Wille, Albrecht

1:15:02

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Nebra

AK

M65

Punkte

79,96

Foto

32

Jüngling-Kniestedt, Philipp

1:15:07

Pl(AK)

4

Verein

HeideMudderer

AK

M30

Punkte

79,88

Foto

33

Pech, Marek

1:15:20

Pl(AK)

7

Verein

Physiotherapie Saale-Center

AK

M50

Punkte

79,65

Foto

34

Doenecke, Carsten

1:15:50

Pl(AK)

3

Verein

SV Halle Triathlon

AK

M55

Punkte

79,12

Foto

35

Mosemann, Astrid

1:16:21

Pl(AK)

1

Verein

Team Rapanaki

AK

W30

Punkte

78,59

Foto

36

Pleyer, Christoph

1:16:25

Pl(AK)

5

Verein

KSG "Tani Otoshi" Naumburg

AK

M30

Punkte

78,52

Foto

37

Fischer, Steffen

1:16:34

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

78,36

Foto

38

Frens, Alexander

1:16:52

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

78,06

Foto

39

Unger, Felix

1:17:11

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Jena

AK

M55

Punkte

77,74

Foto

40

Busler, Kerstin

1:17:28

Pl(AK)

1

Verein

Physiotherapie Saale-Center

AK

W45

Punkte

77,45

Foto

41

Hennig, Reinhard

1:17:35

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

M60

Punkte

77,34

Foto

42

Baraniecki, Stefan

1:17:42

Pl(AK)

6

Verein

HUK-Coburg

AK

M30

Punkte

77,22

Foto

43

Schwab, Ines

1:17:55

Pl(AK)

2

Verein

LAV Halensia

AK

W45

Punkte

77,01

Foto

44

Bönnighausen, Anne

1:18:23

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

W20

Punkte

76,55

Foto

45

Weiß, Roy

1:18:40

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Halle

AK

M30

Punkte

76,27

Foto

46

Englert, Peter

1:19:25

Pl(AK)

4

Verein

LTV Obereichsfeld

AK

M60

Punkte

75,55

Foto

47

Bartz, Michael

1:20:03

Pl(AK)

8

Verein

SV Budokai

AK

M50

Punkte

74,95

Foto

48

Precht, Walter

1:20:06

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

74,91

Foto

49

Hensel, Michael

1:20:27

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Halle

AK

M35

Punkte

74,58

Foto

50

Splettstößer, Heiko

1:21:08

Pl(AK)

8

Verein

Physiotherapie Saale-Center

AK

M45

Punkte

73,95

Foto

51

Später, Carsten

1:23:07

Pl(AK)

8

Verein

Volkssport Halle

AK

M30

Punkte

72,19

Foto

52

Hartmann, Uwe

1:23:08

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Landsberg

AK

M50

Punkte

72,17

Foto

53

Berger, Christine

1:23:41

Pl(AK)

1

Verein

LAV Halensia

AK

W60

Punkte

71,70

Foto

54

Prill, Franziska

1:23:42

Pl(AK)

2

Verein

Wirtschaftsjunioren Halle

AK

W30

Punkte

71,68

Foto

55

Timm, Jana

1:23:56

Pl(AK)

3

Verein

LAV Halensia

AK

W45

Punkte

71,49

Foto

55

Aust, Susanne

1:23:56

Pl(AK)

4

Verein

Las Saalinas

AK

W45

Punkte

71,49

Foto

57

Hanke, Sabine

1:24:21

Pl(AK)

1

Verein

LAV Halensia

AK

W40

Punkte

71,13

Foto

57

Karnahl, Eckhard

1:24:21

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Gerbstedt / Augsdorf

AK

M60

Punkte

71,13

Foto

59

Müller, Silvio

1:25:12

Pl(AK)

9

Verein

Volkssport Gutenberg

AK

M45

Punkte

70,42

Foto

60

Viehweger, Sven

1:25:16

Pl(AK)

7

Verein

Volkssport Zscherben

AK

M35

Punkte

70,37

Foto

61

Lehmann, Frank

1:25:18

Pl(AK)

10

Verein

Volkssport Berlin

AK

M45

Punkte

70,34

Foto

62

Kiese, Michael

1:26:22

Pl(AK)

5

Verein

Rennsteiglaufverein Halle

AK

M55

Punkte

69,47

Foto

62

Kiese, Sabine

1:26:22

Pl(AK)

1

Verein

Rennsteiglaufverein Halle

AK

W55

Punkte

69,47

Foto

64

Panitz, Gernot

1:27:10

Pl(AK)

8

Verein

FLinke Socken

AK

M35

Punkte

68,83

Foto

65

Brümmer, David

1:28:05

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Halle

AK

M40

Punkte

68,12

Foto

66

Müller, Martin

1:29:47

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

M20

Punkte

66,83

Foto

67

Gebauer, Lutz

1:29:52

Pl(AK)

6

Verein

LAV Halensia

AK

M60

Punkte

66,77

Foto

68

Weyrauch, Detlef

1:32:27

Pl(AK)

7

Verein

Rennsteiglaufverein Halle

AK

M60

Punkte

64,90

Foto

69

Woitalla, Olaf

1:44:14

Pl(AK)

11

Verein

Volkssport Lieskau

AK

M45

Punkte

57,56

Foto

70

Bartels, Constanze

1:46:19

Pl(AK)

2

Verein

Arnstedter Kinderstübchen

AK

W40

Punkte

56,44

Foto

70

Mühlmeyer, Angela

1:46:19

Pl(AK)

1

Verein

Arnstedter Kinderstübchen

AK

W50

Punkte

56,44

Foto

5km Nordic Walking

1

Matibe, Heiko

0:32:10

Pl(AK)

1

Verein

Heidelaufverein Halle

AK

M50

Punkte

108,81

Foto

2

Breter, Frank

0:33:13

Pl(AK)

2

Verein

SV 1885 Teutschenthal

AK

M50

Punkte

105,37

Foto

3

Möwes, Manfred

0:34:06

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

M55

Punkte

102,64

Foto

4

Rüdiger, Friedhelm

0:34:20

Pl(AK)

1

Verein

SV Francke 08

AK

M70

Punkte

101,94

Foto

5

Scholz, Jörg

0:35:39

Pl(AK)

2

Verein

Physiotherapie Saale-Center

AK

M55

Punkte

98,18

Foto

6

Allenstein, Katrin

0:36:34

Pl(AK)

1

Verein

Heidelaufverein Halle

AK

W45

Punkte

95,72

Foto

7

Richter, Florian

0:36:38

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

M45

Punkte

95,54

Foto

8

Kurek, Benedikt

0:36:44

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Schafstädt

AK

M55

Punkte

95,28

Foto

9

Knies, Manfred

0:37:12

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Lutherstadt Wittenberg

AK

M70

Punkte

94,09

Foto

10

Morrobel, Sandra

0:37:51

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

W35

Punkte

92,47

Foto

11

Helbich, Ronald

0:38:00

Pl(AK)

1

Verein

Heidelaufverein Halle

AK

M65

Punkte

92,11

Foto

12

Engelhardt, Kathrin

0:38:04

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle

AK

W50

Punkte

91,94

Foto

13

Dölz, Nicole

0:38:26

Pl(AK)

2

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

W35

Punkte

91,07

Foto

14

Zabczyk, Werner

0:38:29

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Bad Lauchstädt

AK

M70

Punkte

90,95

Foto

15

Zorn, Michael

0:38:51

Pl(AK)

4

Verein

Eskalationskommando Halle

AK

M55

Punkte

90,09

Foto

16

Vokoun, Frank

0:39:38

Pl(AK)

3

Verein

SG 67 Halle-Neustadt

AK

M50

Punkte

88,31

Foto

17

Gawron, Heike

0:39:40

Pl(AK)

1

Verein

TC Halle 94

AK

W60

Punkte

88,24

Foto

18

Struzina, Renate

0:39:50

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Altenburg

AK

W60

Punkte

87,87

Foto

19

Hirschberg, Natalia

0:39:53

Pl(AK)

1

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

W40

Punkte

87,76

Foto

20

Lehmann, Lutz

0:40:26

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Lieskau

AK

M65

Punkte

86,56

Foto

21

Nawrocki, Gabriele

0:40:34

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle-Lettin

AK

W50

Punkte

86,28

Foto

22

Paul, Marcus

0:40:38

Pl(AK)

2

Verein

LAV Halensia

AK

M45

Punkte

86,14

Foto

23

Andreas, Katja

0:40:44

Pl(AK)

3

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

W35

Punkte

85,92

Foto

24

Wassersleben, Sabine

0:41:02

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

W50

Punkte

85,30

Foto

25

Schwalenberg, Maren

0:41:16

Pl(AK)

2

Verein

Die Irrläufer

AK

W45

Punkte

84,81

Foto

26

Helbich, Karin

0:41:17

Pl(AK)

3

Verein

Heidelaufverein Halle

AK

W60

Punkte

84,78

Foto

27

Wächter, Simone

0:41:25

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Wettin-Löbejün/Domnitz

AK

W55

Punkte

84,51

Foto

28

Kaltenborn, Katrin

0:41:47

Pl(AK)

4

Verein

SG 67 Halle-Neustadt

AK

W50

Punkte

83,77

Foto

28

Stache, Bärbel

0:41:47

Pl(AK)

5

Verein

Volkssport Salzatal

AK

W50

Punkte

83,77

Foto

30

Rühl, Kerstin

0:42:11

Pl(AK)

6

Verein

Volkssport Salzatal

AK

W50

Punkte

82,97

Foto

31

Lehmann, Sabine

0:42:15

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Lieskau

AK

W65

Punkte

82,84

Foto

32

Reinicke, Eva

0:42:35

Pl(AK)

1

Verein

Heidelaufverein Halle

AK

W70

Punkte

82,19

Foto

33

Pfeiffer, Günther

0:42:39

Pl(AK)

1

Verein

RPG Halle

AK

M75

Punkte

82,06

Foto

34

Fleck, Antje

0:43:29

Pl(AK)

7

Verein

Flotte Stockenten

AK

W50

Punkte

80,49

Foto

34

Hausen, Simone

0:43:29

Pl(AK)

3

Verein

Flotte Stockenten

AK

W45

Punkte

80,49

Foto

34

Eberley, Michaela

0:43:29

Pl(AK)

4

Verein

Volkssport Halle

AK

W45

Punkte

80,49

Foto

37

Sparenberg, Gudrun

0:43:35

Pl(AK)

2

Verein

USV Halle

AK

W65

Punkte

80,31

Foto

38

Grob, Jana

0:44:35

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Salzatal

AK

W55

Punkte

78,50

Foto

39

Toth, Sabine

0:44:52

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle-Neustadt

AK

W65

Punkte

78,01

Foto

40

Vogt, Marie-Luise

0:45:43

Pl(AK)

4

Verein

SV Halle

AK

W60

Punkte

76,56

Foto

41

Walther, Jutta

0:45:59

Pl(AK)

4

Verein

SSV Rabe 90 Merseburg

AK

W65

Punkte

76,11

Foto

42

Morawe, Katharina

0:46:19

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

W40

Punkte

75,57

Foto

43

Topf, Günter

0:49:30

Pl(AK)

1

Verein

SG Gesundbrunnen

AK

M80

Punkte

70,71

Foto

44

Kleemann, Roy

0:50:09

Pl(AK)

4

Verein

SSV-MG-Ahlsdorf

AK

M50

Punkte

69,79

Foto

45

Grabmann, Dieter

0:51:36

Pl(AK)

3

Verein

SG Eisdorf 1918

AK

M65

Punkte

67,83

Foto

46

Rudolph, Jasmin

0:52:17

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Halle-Neustadt

AK

WK

Punkte

66,94

Foto

47

Ruhmland, Uta

0:52:18

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle-Neustadt

AK

W70

Punkte

66,92

Foto

48

Goga, Dunja

0:56:53

Pl(AK)

3

Verein

Volkssport Halle

AK

W70

Punkte

61,53

Foto

49

Müller, Egon

1:04:01

Pl(AK)

2

Verein

Volkssport Halle

AK

M80

Punkte

54,67

Foto

10km Nordic Walking

1

Böttcher, Sven-Torsten

1:05:07

Pl(AK)

1

Verein

Dessau NW

AK

M55

Punkte

111,34

Foto

2

Holzlöhner, Reiner

1:18:09

Pl(AK)

1

Verein

Naturfreunde Plauen

AK

M65

Punkte

92,77

Foto

3

Fink-Steingraf, Gabriele

1:25:57

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Weißenfels/Langendorf

AK

W45

Punkte

84,35

Foto

3

Hofmann, Nicole

1:25:57

Pl(AK)

1

Verein

Volkssport Weißenfels/Langendorf

AK

W40

Punkte

84,35

Foto

Ergebnisse 247. Heidelauf am 29.09.2019

5km Laufen

Plg. Name, Vorname Verein / Ort AK Pos Zielzeit JG Stnr. Punkte Foto
1 Saar, Anton Turbine Halle MJ U16 1 0:17:09 2004 0142 102,04
2 Saar, Jakob Turbine Halle MJ U16 2 0:17:17 2004 0145 101,25
3 Kirchhöfer, Nils Eskalationskommando Halle M20 1 0:18:15 1999 0256 95,89
4 Timm, Jascha LAV Halensia MJ U20 1 0:18:18 2000 2000 95,63
5 Nagel, Erik LAV Halensia M35 1 0:18:46 1980 1098 93,25
6 Slama, Jannik Turbine Halle MJ U20 2 0:19:12 2002 0140 91,15
7 Lüttge, Jannick VfL Kalbe/Milde M20 2 0:19:16 1990 1512 90,83
8 Schwenke, Julius Schildis MJ U16 3 0:19:25 2007 1046 90,13
9 Reißmann, Stefan Lauftrolle M40 1 0:19:30 1976 0289 89,74
10 Heinemann, Finn Volkssport Halle MK 1 0:19:32 2008 0223 89,59
10 Nitsche, Emilie Schwimmverein Merseburg WJ U20 1 0:19:32 2003 0174 89,59
12 Wagner, Robert SSV-MG-Ahlsdorf M20 3 0:19:41 1999 0167 88,91
13 Demus, Christoph Volkssport Halle M20 4 0:19:44 1998 0197 88,68
14 Pettera, Philipp HeideMudderer M20 5 0:19:45 1998 0278 88,61
15 Böhmer, Sebastian M.R. Matthes Running M35 2 0:20:13 1983 0471 86,56
16 Dames, Carl-Friedrich SV Halle Triathlon MJ U16 4 0:20:15 2004 0194 86,42
17 Hirsch, Timon SG Buna Halle MJ U20 3 0:20:20 2003 0227 86,07
18 Krüger, Marcus LAV Halensia M50 1 0:20:24 1968 0246 85,78
19 Richter, Andreas HSG Merseburg M30 1 0:20:25 1985 1312 85,71
20 Emmerling, Uwe LAV Halensia M50 2 0:20:43 1966 0201 84,47
21 Seliger, Jannek Hallesche LA-Freunde MJ U16 5 0:20:47 2004 0047 84,20
22 Sauermann-Standar, Steffen Schwimmverein Merseburg M45 1 0:20:54 1972 0180 83,73
23 Ackermann, Simon SV Halle Triathlon MJ U16 6 0:20:55 2005 2809 83,67
24 Große, Clara SV Halle Triathlon WJ U20 2 0:20:56 2001 0469 83,60
25 Heinemann, Erik Volkssport Halle MJ U16 7 0:21:08 2006 0466 82,81
26 Heinemann, Denis Volkssport Halle M40 2 0:21:09 1978 0467 82,74
27 Musielak, Nicole TC Schwarz-Gelb Heidelberg WJ U20 3 0:21:11 2000 0275 82,61
28 Toth, Fredrik LG Lettin MJ U20 4 0:21:37 2001 0150 80,96
29 Rochau, Lothar LAV Halensia M65 1 0:21:39 1952 0292 80,83
30 Wille, Stefan Team Bioservice Halle M45 2 0:21:49 1974 0074 80,21
31 Walter, Denny HeideMudderer M30 2 0:21:50 1987 1910 80,15
32 Breter, Leon SV 1885 Teutschenthal MJ U20 5 0:21:53 2003 0098 79,97
33 Garz, Ernesto Turbine Halle M35 3 0:21:59 1982 1036 79,61
34 Nowak, Denny Turbine Halle M40 3 0:22:02 1975 1211 79,43
34 Derdulla, Paul RadUnion Halle MJ U16 8 0:22:02 2007 0073 79,43
36 Emmerling, Katja SV 1885 Teutschenthal W40 1 0:22:05 1976 0103 79,25
37 Heinemann, Claudia Volkssport Halle W35 1 0:22:24 1980 0220 78,13
38 Nowak, Martin Turbine Halle MJ U16 9 0:22:29 2007 1205 77,84
39 Gerber, Paul Volkssport Halle M30 3 0:22:36 1985 0036 77,43
40 Ebert, Hans Wettin-Löbejün OT Zaschwitz MK 2 0:22:37 2010 0028 77,38
41 Welz, Lena SV 1885 Teutschenthal WJ U16 1 0:22:40 2006 0130 77,21
42 Popp, Martin SG Spergau M40 4 0:22:43 1978 0146 77,04
43 Eberhardt, Marcel Volkssport Löbejün M35 4 0:22:44 1980 0199 76,98
44 Kühne, Matthias Nackt gut aussehen ,) M35 5 0:22:47 1983 2905 76,81
45 Lohs, Denny SV 90 Gimritz M40 5 0:22:49 1977 0222 76,70
46 Künemund, Jürgen Volkssport Halle M40 6 0:22:52 1979 0253 76,53
47 Rückriem, Babette SSV-MG-Ahlsdorf W20 1 0:22:57 1992 0175 76,25
48 Geisler, Jannes Volkssport Halle MJ U16 10 0:22:58 2006 0502 76,20
49 Lang, Marlies Nietlebener SV Askania 09 W40 2 0:23:05 1975 0258 75,81
50 Wagner, Heiko SSV-MG-Ahlsdorf M55 1 0:23:09 1964 0166 75,59
51 Leffler, Estella SV Halle Triathlon WJ U16 2 0:23:12 2005 0054 75,43
52 Demus, Jörg Volkssport Halle M55 2 0:23:18 1964 0198 75,11
53 Fiess, Dominik HeideMudderer M40 7 0:23:19 1976 1711 75,05
54 Nowak, Mathilda Turbine Halle WJ U16 3 0:23:23 2005 1109 74,84
55 Kittel, Johannes HeideMudderer M35 6 0:23:24 1984 3584 74,79
56 Kelling, Uwe LAV Halensia M55 3 0:23:26 1963 0241 74,68
57 Altner, Nadja BSG Saalesparkasse W35 2 0:23:34 1981 0106 74,26
58 Fleck, Pauline SSV 70 Halle-Neustadt WJ U16 4 0:23:36 2006 0207 74,15
59 Redmann, Mona Wasserwacht Halle WJ U16 5 0:23:37 2007 0812 74,10
60 Bartsch, Alexander Volkssport Halle-Nietleben M40 8 0:23:40 1977 0085 73,94
61 Vieweg, Steffen SV Halle Triathlon M50 3 0:23:43 1969 0048 73,79
62 Kampa, Matthias HeideMudderer M40 9 0:23:49 1976 2806 73,48
62 Derdulla, Svenja HRV Böllberg/Nelson WJ U16 6 0:23:49 2005 0333 73,48
64 Klöditz, Erik SV Halle Triathlon MJ U16 11 0:23:51 2007 0050 73,38
65 Deparade, Martin VSG Saaletal-Wettin M75 1 0:23:54 1944 0343 73,22
66 Rau, Marcus Laufgruppe Turbine Halle M40 10 0:24:00 1975 0078 72,92
67 Spengler, Thomas Saaleschwimmer Halle M50 4 0:24:01 1969 0543 72,87
68 Schulz, Roland Volkssport Möderau M35 7 0:24:02 1982 0323 72,82
69 Gräfe, Andreas Volkssport Halle M40 11 0:24:04 1979 1000 72,71
70 Fürst, Torsten SV 1885 Teutschenthal M45 3 0:24:07 1974 0107 72,56
71 Krüger, Raphael LAV Halensia MK 3 0:24:09 2010 0247 72,46
71 Suchanke, Susann HeideMudderer W30 1 0:24:09 1986 1007 72,46
73 Rausch, Hennry Volkssport Halle M60 1 0:24:10 1955 0287 72,41
74 Barth, Christian Volkssport Halle M45 4 0:24:11 1974 0181 72,36
75 Vonau, Benjamin Volkssport Halle M30 4 0:24:12 1985 0318 72,31
76 Bach, Finn Willi SV Halle Triathlon MJ U16 12 0:24:13 2007 1104 72,26
77 Ackermann, Christiane Volkssport Halle W40 3 0:24:14 1977 2407 72,21
78 Lichtenstein, Thomas SV 90 Gimritz M50 5 0:24:15 1967 0049 72,16
79 Kressmann, Carsten SV Halle Triathlon M35 8 0:24:16 1980 0988 72,12
80 Leube, Jens Volkssport Krosigk M50 6 0:24:17 1967 0983 72,07
81 Helbich, Christian The Running Archivists M35 9 0:24:19 1980 0224 71,97
82 Standar, Toni Schwimmverein Merseburg MJ U16 13 0:24:26 2007 0179 71,62
83 Haase, Sabine Volkssport W40 4 0:24:28 1975 0456 71,53
84 Reinhold, Michael Volkssport Berlin M40 12 0:24:30 1979 0002 71,43
85 Slama, Jette Turbine Halle WJ U16 7 0:24:32 2007 0138 71,33
85 Will, Andreas La Familia Fightclub Halle M50 7 0:24:32 1969 0324 71,33
87 Fürst, Lukas SV 1885 Teutschenthal MK 4 0:24:36 2008 0115 71,14
88 Dubb, Tina Physiotherapie Saale-Center W30 2 0:24:40 1989 0122 70,95
89 Steinhoff, Daniel Volkssport Salzatal M40 13 0:24:43 1976 1603 70,80
90 Herrmann, Betti Hallesche LA-Freunde WJ U16 8 0:24:50 2005 0040 70,47
90 Kampa, Anna Hallesche LA-Freunde WJ U16 9 0:24:50 2007 2007 70,47
92 Böhland, Toni Volkssport Halle M30 5 0:24:52 1987 0184 70,38
93 Alvarez Merida, Jessica HeideMudderer W35 3 0:24:55 1984 0454 70,23
94 Fest, Katrin Volkssport Schiepzig W40 5 0:24:56 1978 0202 70,19
95 Peuschel, Hagen LG Lettin M40 14 0:24:57 1975 0075 70,14
96 Grusche, Romy HeideMudderer W50 1 0:25:04 1968 0453 69,81
97 Fischer, Matthias Volkssport Halle M55 4 0:25:08 1961 2105 69,63
97 Klöditz, Luisa SV Halle Triathlon WK 1 0:25:08 2009 0052 69,63
99 Carmesin, Christoph Volkssport Halle M35 10 0:25:12 1981 0193 69,44
100 Wille, Sven SV 1885 Teutschenthal M50 8 0:25:15 1965 0089 69,31
101 Schwenke, Isabelle Schildis WK 2 0:25:16 2010 1045 69,26
102 Ehrgott, Christian Team Taxi Quick M35 11 0:25:17 1981 1981 69,22
103 Erkenberg, Gregor Die Fantastischen Zwei M40 15 0:25:25 1979 0486 68,85
104 Gottsmann, Anita Volkssport Halle W20 2 0:25:27 1996 0216 68,76
105 Bloß, Tanja Turbine Halle W45 1 0:25:28 1970 0183 68,72
106 Klehr, Steffen Volkssport Halle M50 9 0:25:36 1968 0244 68,36
106 Garz, Helena Turbine Halle WK 3 0:25:36 2009 0010 68,36
106 Töffels, Winfried Volkssport Zörbig M60 2 0:25:36 1956 0314 68,36
109 Liebert, Mario Volkssport Halle-Neustadt M40 16 0:25:37 1976 3103 68,31
110 Slavitschek, Anke Volkssport Halle W50 2 0:25:38 1969 0386 68,27
111 Redmann, Frank Volkssport Gutenberg M45 5 0:25:39 1973 0094 68,23
112 Seyfarth, Klaus TSG Peissen M60 3 0:25:42 1959 0301 68,09
113 Richter, Manon Volkssport Halle W35 4 0:25:44 1981 1042 68,01
114 Weinert, Michael Volkssport Halle M35 12 0:25:47 1983 0319 67,87
115 Ulrich, Frank Volkssport Aken M60 4 0:25:49 1958 0317 67,79
116 Kawa, Josefine Physiotherapie Saale-Center W50 3 0:25:52 1967 0239 67,65
117 Gottschalk, Ben SG Einheit Halle MK 5 0:25:56 2009 3009 67,48
118 Borrmann, René Volkssport Halle M40 17 0:26:06 1977 2209 67,05
119 Falkner, Eileen Volkssport Halle W20 3 0:26:07 1993 1993 67,01
120 Hamm, Ingo Volkssport Aken M35 13 0:26:08 1981 0219 66,96
121 Lummel, Janine Boxsportverein Blau-Weiß Hettstedt W40 6 0:26:13 1975 0261 66,75
122 Schwenke, Markus Schildis M35 14 0:26:17 1983 0792 66,58
123 Jahr, Klaus-Peter LAV Halensia M70 1 0:26:28 1949 0235 66,12
124 Salomon, Jörg Volkssport Halle M55 5 0:26:30 1964 0293 66,04
124 Ramdor, Vinora VSG Saaletal-Wettin W60 1 0:26:30 1957 0286 66,04
124 Wawryniuk, Steffen Waffels M40 18 0:26:30 1979 0509 66,04
124 Wawryniuk, Johanna Waffels W30 3 0:26:30 1985 0905 66,04
128 Harzer, Holm SGi Löbejün M55 6 0:26:32 1963 0479 65,95
129 Sienko, Frieda SV Halle WK 4 0:26:33 2009 0135 65,91
130 Ifland, Manfred Volkssport Halle M70 2 0:26:36 1948 0232 65,79
131 Freitag, Mario Volkssport Halle M45 6 0:26:37 1972 0903 65,75
132 Morawe, Andreas Volkssport Halle M40 19 0:26:39 1975 1009 65,67
133 Mrohs, Valentin Volkssport Halle MK 6 0:26:42 2010 0259 65,54
133 Sienko, Katja Volkssport Halle W35 5 0:26:42 1980 0136 65,54
135 Mrohs, Markus Volkssport Halle M40 20 0:26:43 1977 1010 65,50
135 Matibe, Pascal SG Eisdorf 1918 MK 7 0:26:43 2009 0271 65,50
137 Fuchs, Albrecht Volkssport Halle MK 8 0:26:44 2009 0480 65,46
138 Zipro, Katrin LAV Halensia W55 1 0:26:45 1964 0331 65,42
139 Schmitz, Martin Volkssport Halle M50 10 0:26:46 1968 0695 65,38
140 Bornschein, Stephan Volkssport Aschersleben M35 15 0:26:49 1980 0188 65,26
140 Brückner, Tobias ProVeg M30 6 0:26:49 1987 0490 65,26
142 Damm, Mario SSV Eisleben M55 7 0:26:50 1964 1964 65,22
143 Holke, Andrea Volkssport Halle W45 2 0:26:53 1971 2010 65,10
144 Tantzscher, Andreas Team Rabeninsel M50 11 0:26:55 1968 0477 65,02
144 Tiede, André BV Markranstädt M35 16 0:26:55 1982 0308 65,02
146 Drzisga, Constanze Volkssport Halle W45 3 0:26:56 1973 3010 64,98
146 Bilshausen, Susan Volkssport Halle W45 4 0:26:56 1971 1012 64,98
148 Steinhoff, Claudia Volkssport Salzatal W40 7 0:27:04 1978 1703 64,66
149 Saar, Florian SV Halle Schwimmen MK 9 0:27:05 2009 0143 64,62
150 Walendy, Jonas Post SV Dresden MK 10 0:27:10 2011 3100 64,42
151 Girrleit, Ilona Volkssport Halle W55 2 0:27:11 1961 2701 64,38
152 Horlboge, Kristin Turbine Halle W40 8 0:27:15 1978 0229 64,22
152 Niemann, Jörg Turbine Halle M50 12 0:27:15 1967 1806 64,22
154 Slama, Yvonne Turbine Halle W45 5 0:27:16 1974 0137 64,18
155 Junker, Patricia Volkssport Halle W30 4 0:27:22 1985 1028 63,95
156 Tamke, Beate Volkssport Halle W55 3 0:27:32 1962 0306 63,56
157 Ungewitter, Steven SSV-MG-Ahlsdorf MJ U16 14 0:27:33 2006 0168 63,52
158 Raue, Alexander Volkssport Halle M45 7 0:27:37 1973 0500 63,37
159 Satke, Angelika Volkssport Halle-Nietleben W35 6 0:27:39 1982 0083 63,29
160 Höhndorf, Julian Turbine Halle MJ U16 15 0:27:41 2006 0042 63,21
160 Brückner, Carsten Spritsprinter Halle M40 21 0:27:41 1975 2110 63,21
162 Unger, Dorit Volkssport Jena W55 4 0:27:42 1963 0016 63,18
163 Stolberg, Maria Volkssport Halle W20 4 0:27:45 1993 0304 63,06
163 Strube, Jörg Raiwa M50 13 0:27:45 1968 1668 63,06
165 Fischer, Paul Volkssport Halle M35 17 0:27:50 1983 0204 62,87
165 Kirchhöfer, Corinna Eskalationskommando Halle W45 6 0:27:50 1974 0231 62,87
167 Toth, Jordis SV Rotation Halle W20 5 0:27:51 1999 0149 62,84
167 Berk, Andreas VSG Saaletal-Wettin M65 2 0:27:51 1954 0182 62,84
167 Wermuth, Nicole Bölli-Runners W45 7 0:27:51 1972 2305 62,84
170 Postler, Thomas Nackt gut aussehen ,) M35 18 0:27:52 1984 0295 62,80
170 Broddack, Michael SV Motor Saspow M45 8 0:27:52 1971 0190 62,80
170 Postler, Jule Volkssport Helfta WK 5 0:27:52 2008 0284 62,80
173 Reil, Evelyn SV Francke 08 W35 7 0:27:56 1983 0288 62,65
174 Geisler, Ralf Volkssport Halle M45 9 0:28:00 1974 0503 62,50
175 Zechner, Luise Lauf-KulTour W20 6 0:28:05 1997 0006 62,31
175 Standar, Nina Schwimmverein Merseburg WJ U20 4 0:28:05 2003 0176 62,31
177 Hoppe, Felix LSG Lieskau M20 6 0:28:06 1994 0041 62,28
178 Pfeifer, Gerd Waldmeister Halle M60 5 0:28:09 1955 0801 62,17
179 Wenzel, Paula Post TSV Halle WJ U16 10 0:28:12 2004 0076 62,06
180 Till, Ulrike Physiotherapie Saale-Center W55 5 0:28:15 1964 0313 61,95
181 Hoffmann, Marcel Volkssport Halle M20 7 0:28:18 1993 0228 61,84
182 Eberley, Hannes SSV 70 Halle-Neustadt MJ U16 16 0:28:20 2007 0461 61,76
183 Pradel, Femke SG 67 Halle-Neustadt WK 6 0:28:21 2010 0063 61,73
184 Wieschke, Caroline Volkssport Halle W30 5 0:28:28 1988 0322 61,48
185 Schreiber, Katja HeideMudderer W40 9 0:28:37 1978 0799 61,15
186 Apel, Konstanze Volkssport Halle W20 7 0:28:39 1996 0585 61,08
187 Gawron, Thomas IG Klettern Halle/Löbejün M35 19 0:28:44 1982 0215 60,90
187 Dames, Michael Volkssport Halle M45 10 0:28:44 1971 0195 60,90
189 Selzer, Nicole Volkssport Halle W35 8 0:28:47 1984 1984 60,80
189 Ebert, Steffi Wettin-Löbejün OT Zaschwitz W45 8 0:28:47 1971 0026 60,80
191 Hirsch, Marko Volkssport Halle M45 11 0:28:48 1973 0226 60,76
192 Polz, Michael Volkssport Halle M65 3 0:28:49 1953 0280 60,73
193 Funk, Jessica SSV-MG-Ahlsdorf WJ U20 5 0:28:58 2002 0152 60,41
194 Christoph, Sylvia SV 1885 Teutschenthal W40 10 0:28:59 1978 0102 60,38
194 Heinrich, Evelyn SV 1885 Teutschenthal W50 4 0:28:59 1965 0117 60,38
194 Strache, Emilia Lettiner Carneval Club WJ U16 11 0:28:59 2006 0270 60,38
197 Schnabel, Erich Volkssport Halle M80 1 0:29:01 1938 0296 60,31
198 Müller, Marcus IG Klettern Halle/Löbejün M30 7 0:29:08 1985 0460 60,07
199 Engel, Otto Uwe SV 1885 Teutschenthal M60 6 0:29:09 1959 1959 60,03
200 Rupf, Melanie Team Gottfried W35 9 0:29:11 1980 2811 59,97
201 Hauer, Anna SSV-MG-Ahlsdorf WJ U20 6 0:29:14 2002 0160 59,86
202 Berauer, Sven Volkssport Weißenfels M50